Германская Ebawe поставит "Кемеровскому домостроительному комбинату" оборудование для производства сборного железобетона

Москва, 5 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Германская компания Ebawe поставит ООО "Кемеровский домостроительный комбинат" оборудование для производства сборного железобетона. Об этом сообщила пресс-служба сибирской компании.

В соответствии с подписанным контрактом, на ДСК будут поставлены роботизированные линии по выпуску наружных стен, предварительно-напряженных плит перекрытий, а также линия изделий внутренних стен. Таким образом, на предприятии будет создан цех автоматизированного производства изделий крупнопанельного домостроения, который "не имеет аналогов за Уралом", отмечается в сообщении.

Создание на ДСК нового цеха крупнопанельного домостроения осуществляется в рамках второго этапа модернизации предприятия. Как сообщалось, первый этап был завершен в феврале 2012 года, в его реализацию ХК "СДС" инвестировала 650 млн рублей. Средства были направлены на приобретение, монтаж, пуско-наладку оборудования, реконструкцию инженерной инфраструктуры, производственных зданий. Общую стоимость модернизации Кемеровского ДСК ХК "СДС" оценивает в 1.6 млрд рублей.

Напомним, что ООО "Кемеровский домостроительный комбинат" в настоящее время осуществляет строительство таких ряда масштабных проектов, как по строителству жилья, так и по реконструкции производственных цехов ряда предприятий.

ООО "Кемеровский домостроительный комбинат" входит в ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" (ХК "СДС").

Комментарии отключены.