Казначейство РФ на аукционах 9 и 11 октября предложит банкам на депозиты 76 млрд руб

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Федеральное казначейство РФ на аукционах 9 и 11 октября предложит банкам на депозиты до 76 миллиардов рублей сроком на 98 дней, говорится в материалах ведомства.

На каждом аукционе банкам будет предложено по 38 миллиардов рублей. Дата внесения средств на аукционе 9 октября - 10 октября, возврата - 16 января. Минимальная процентная ставка - 7,1% годовых.

Дата внесения средств на аукционе 11 октября - 12 октября, возврата - 18 января. Минимальная процентная ставка - 7,1% годовых.

Каждый банк может подать не более пяти заявок, объем каждой - не менее 200 миллионов рублей.

Спрос банков на последнем депозитном аукционе Казначейства РФ 4 октября составил 21 миллиард рублей при лимите 25 миллиардов рублей. Средства предоставлялись сроком 28 дней. Минимальная процентная ставка размещения - 6,2% годовых. Ставка отсечения составила 6,2% годовых, средневзвешенная ставка - 6,2% годовых.

В августе Казначейство увеличило объемы и сроки размещения временно свободных средств федерального бюджета на депозитах в банках, при этом объем размещения зависит от спроса.

Лимиты депозитных аукционов Федерального казначейства в июле 2012 года составляли 25-50 миллиардов рублей со сроком размещения один месяц, однако они не пользовались большим спросом у банков. На аукционах в августе банкам на депозиты предлагалось взять до 75 миллиардов рублей на три месяца.

Федеральное казначейство совместно с Минфином России и Банком России начиная с 2008 года размещает средства федерального бюджета на банковские депозиты на регулярной основе в случае, когда остаток средств на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты объема предъявленных денежных обязательств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.