Fitch присвоило евробондам банка "Русский стандарт" на $350 млн финальный рейтинг "B-"

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг присвоило выпуску субординированных еврооблигаций банка "Русский стандарт" , входящего в тридцатку крупнейших в России, объемом 350 миллионов долларов финальный рейтинг "B-", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, выпуску присвоен рейтинг возвратности активов "RR6".

Банк "Русский стандарт" по методологии агентства имеет долгосрочный рейтинг "B+" со стабильным прогнозом и краткосрочный рейтинг "B".

Источник в банковских кругах в среду сообщил агентству "Прайм", что банк "Русский стандарт" размещает 5,5-летние субординированные еврооблигации в объеме 350 миллионов долларов с доходностью 10,75% годовых.

Ранее в среду банк установил ориентир доходности по этим евробондам в диапазоне 10,75-10,875% годовых. Таким образом, кредитной организации удалось разместить бумаги по нижней границе диапазона.

В начале текущей недели "Русский стандарт" ориентировался на доходность около 10% годовых, затем ориентир был скорректирован до 10,75-11,00%.

Организаторами размещения выпуска выступают Goldman Sachs, UBS и "ВТБ Капитал".

Как ранее сообщил "Прайму" управляющий директор "ВТБ Капитала" Андрей Соловьев, спрос на евробонды со стороны инвесторов превысил 600 миллионов долларов, заявки были поданы от более чем 100 инвесторов.

Евробонды размещаются на Ирландской фондовой бирже по правилу 144a/RegS, расчет по бумагам планируется 10 октября.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска еврооблигаций "Русского стандарта" объемом 200 миллионов долларов каждый с доходностью 7,73% и 7,561% годовых, выпуск ECP с погашением в апреле 2013 года на 150 миллионов долларов, а также три выпуска рублевых облигаций объемом по 5 миллиардов рублей.

ЗАО "Банк "Русский стандарт" основано в 1999 году. "Русский стандарт" является одним из лидеров рынка потребительского кредитования в России. Основным владельцем является Рустам Тарико.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.