Финансовым управляющим «СТС Медиа» назначен Суриков из «ВТБ Факторинга»

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Финансовым управляющим медиахолдинга «СТС Медиа» назначен Николай Суриков, занимавший аналогичную позицию в дочерней компании банка ВТБ - «ВТБ Факторинг», говорится в сообщении холдинга.

Позиция финансового управляющего компании вакантна с июня 2012 года, после того, как Борис Подольский был назначен генеральным директорам «СТС Медиа». Подольский совмещал две должности с конца прошлого года, когда экс-гендиректор медиахолдинга Антон Кудряшов возглавил ОАО «Вымпелком» .

Суриков окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. До перехода в «СТС Медиа» с 2009 по 2012 годы Суриков работал в «ВТБ Факторинге», где создавал подразделение по финансовой и операционной деятельности и автоматизацию основных бизнес-процессов.

До этого в 2004-2008 годах являлся директором департамента корпоративной отчетности компании МТС . С 1996 по 2004 годы он занимал различные должности в компании Ernst & Young.

"СТС Медиа" управляет тремя телевизионными каналами в России - СТС, "Домашним" и "Перец", а также "31 каналом" в Казахстане и телевизионной компанией в Молдавии с потенциальной аудиторией более 150 миллионов человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями - "Костафильм" и "Сохо Медиа". Акции компании котируются на бирже NASDAQ под тикером CTCM.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.