Гай Харингтон вошел в состав совета директоров "Промсвязьбанка"

Москва, 17 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Гай Харингтон избран новым членом совета директоров "Промсвязьбанка". Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Гай Харингтон будет представлять в совете одного из ключевых долгосрочных акционеров "Промсвязьбанка" — "Европейский банк реконструкции и развития" ("ЕБРР"). Он сменит прежнего представителя "ЕБРР" в совете директоров Илкку Салонена, который покинул этот пост.

Харингтон ранее занимал должности управляющего директора в Citigroup и директора в Schroders, обладает более чем 40-летним опытом в банковской отрасли. «Для нас большая честь начать работу с господином Харингтоном, известным и уважаемым банкиром, который давно знаком с "Промсвязьбанком". Его богатый опыт будет способствовать дальнейшему укреплению нашего совета директоров и достижению цели по максимальному использованию потенциала роста и прибыльности банка. Совет директоров также хотел бы поблагодарить Илкку Салонена за его значительный вклад в работу банка на протяжении последних двух лет», прокомментировал новое назначение председатель совета директоров "Промсвязьбанка" Алексей Ананьев.

Сам Ананьев 14 сентября был переизбран главой совета.

Напомним, что ОАО «Промсвязьбанк» — крупный универсальный банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления работы — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. С 2005 года банк развивает розничный бизнес, кроме того, в сферу интересов кредитной организации входит работа на межбанковском и валютном рынках, рынке ценных бумаг. Основными владельцами "Промсвязьбанка" являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие в равных долях 88.254% акций через «Промсвязь Капитал Б. В.». Еще 11.746% акций принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития ("ЕБРР").

Другие новости

Комментарии отключены.