Газпромбанк во втором полугодии планирует сократить внешние займы с $2,4 млрд в первом [Версия 1]

Добавлены подробности, бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Газпромбанк , третий в России по размеру активов, во втором полугодии планирует сократить объем внешних заимствований по сравнению с первым полугодием, когда он составил 2,4 миллиарда долларов, сообщил в понедельник журналистам начальник департамента заимствований на рынках капитала Газпромбанка Игнат Диркс.

По его словам, банк рассматривает возможность размещения субординированных еврооблигаций для дальнейшего роста бизнеса. "В зависимости от регулятивных требований и условий рынка привлеченные средства будут учитываться либо в капитале первого уровня, либо - второго уровня", - отметил Диркс.

Он также не исключил возможность заимствований в локальных валютах (азиатских и рубле) на рынке еврооблигаций.

Диркс пояснил, что обе сделки будут эталонного объема: по субординированным еврооблигациям – не менее 500 миллионов долларов, по евробондам в локальных валютах – 200-400 миллионов долларов.

Он также сообщил, что банк планирует во втором полугодии разместить рублевые облигации в том же объеме, что и в первом полугодии – до 20 миллиардов рублей.

Газпромбанк, основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы. В число дочерних и зависимых компаний банка входят "Объединенные машиностроительные заводы", группа "Химмаш", международный холдинг GPB Global Resources, а также холдинг "Газпром-Медиа". Основными владельцами Газпромбанка являются "Газпром" (35,54%), НПФ "Газфонд" (47,38%) и ВЭБ (10,19%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.