"РЕСО-Гарантия" сузила ориентир купона облигаций серии 01 на 5 млрд руб до 9,4-9,5%

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Страховая компания "РЕСО-Гарантия", входящая в пятерку крупнейших российских страховщиков, сузила ориентир купона 10-летних облигаций серии 01 объемом 5 миллиардов рублей до 9,40-9,50% годовых, что соответствует доходности к двухлетней оферте 9,62-9,73%, говорится в материалах к размещению.

В период премаркетинга ориентир ставки купона составлял 9,40-9,80% годовых, что соответствует доходности к оферте 9,62-10,04%.

Книга заявок на облигации открыта 30 августа с 10.00 до 17.00 мск, размещение на ФБ ММВБ состоится 3 сентября.

Купонный период выпуска составляет полгода, способ размещения – открытая подписка. По облигациям предусмотрена двухлетняя оферта. Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список Банка России.

Организатором размещения выступает Райффайзенбанк.

Средства, привлеченные от размещения облигаций, будут направлены на погашение оставшейся части кредита ВТБ , следует из материалов к облигационному выпуску.

"РЕСО-Гарантия" в сентябре 2011 года привлекла кредит ВТБ на сумму 6,5 миллиардов рублей по ставке 8,8% годовых. Дата погашения - 29 сентября 2012 года. Во втором квартале "РЕСО-Гарантия" произвела досрочное погашение 2,5 миллиарда рублей. По состоянию на 30 июня остаток задолженности по данному займу составляет 4 миллиарда рублей.

Федеральная служба по финансовым рынкам России в апреле зарегистрировала выпуски и проспект облигаций "РЕСО-Гарантии" первой и второй серий общим объемом 10 миллиардов рублей. Решение о размещении облигаций было принято советом директоров страховой компании 20 января 2012 года.

ОСАО "РЕСО-Гарантия" создано в 1991 году. Компания имеет лицензию на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность. Основными владельцами компании являются братья Саркисовы, миноритарными пакетами акций владеют ЕБРР и французский страховщик AXA. Бизнес братьев Николая и Сергея Саркисовых управляется через холдинговую компанию РЕСО и собран в группе РЕСО. Группа, созданная в 2004 году, объединяет более 30 компаний, работающих в страховом, пенсионном, девелоперском, автомобильном, лизинговом и медицинском бизнесе в России и СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.