Производители цемента России по итогам января-ноября 2005 г. в сравнении с аналогичным показателем годом ранее увеличили объем производства продукции на 5.2% до 45.3 млн т. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Евроцемент груп", являющегося одним из самых крупных производителей цемента в РФ.
В ноябре в России было произведено 3.7 млн т цемента или на 10.5% больше, чем в том же месяце в 2004 г.
Предприятия отраслевого холдинга "Евроцемент груп" за период января-ноября 2005 г. изготовили более 21 млн т цемента. По данным агентства МФД-ИнфоЦентр, годом ранее данный показатель составлял более 9 млн т, что демонстрирует рост объемов производства в 2.33 раза.
Напомним, что за весь 2004 г. в России было выпущено 45.6 млн т цемента, что на 11.3% больше, чем в предыдущем году. В 2003 г. российские цементные заводы изготовили 41 млн т цемента или на 8.7% больше, чем в 2002 г. Рекордные объемы были отмечены в 1990 г. - 83 млн т. Затем последовал затяжной спад. В 1998 г. производство этого вида строительных материалов снизились до 25.9 млн т. Стабильный рост в отрасли начался в 1999 г.
Комментарии отключены.