Правительство пока не утвердило директиву по допдивидендам "Роснефти" - Дворкович

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Правительство РФ пока не утвердило директиву по дополнительным дивидендам крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" , заявил агентству "Прайм" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Я не видел материалов еще", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос, приняло ли правительство решение в отношении директивы по допдивидендам "Роснефти".

Как заявлял в июле глава Минэнерго РФ Александр Новак, директива государства по выплате дополнительных дивидендов "Роснефти" по итогам 2011 года еще не принята, но это решение будет исполнено.

Ранее глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин сообщал, что "Роснефть" направила в правительство предложение выплатить дополнительные дивиденды за 2011 год, чтобы они достигли 25% от прибыли.

Акционеры "Роснефти" на годовом собрании утвердили дивиденды по итогам 2011 года в размере 3,45 рубля на каждую акцию (рост на 25%), что соответствует суммарным выплатам в 36,564 миллиарда рублей, или 11,6% чистой прибыли по МСФО. Общий объем дополнительных дивидендов может составить 43,2 миллиарда рублей. Таким образом, совокупный объем дивидендов достигнет 79,8 миллиарда рублей, или 7,53 рубля на акцию. Чистая прибыль "Роснефти" по МСФО в 2011 году выросла на 9% - до 316 миллиардов рублей, по US GAAP - на 19,7% - до 12,452 миллиарда долларов, по РСБУ - на 24% - до 236,819 миллиарда рублей, консолидированная по РСБУ - на 9,5% - до 384 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.