"НРА" подтвердило рейтинг кредитоспособности "Национального Банка Развития Бизнеса" на уровне "A–"

Москва, 8 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО «Национальный Банк Развития Бизнеса» на уровне «A–» по национальной шкале. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Рейтинг кредитоспособности на уровне «А-» по национальной шкале был присвоен банку в августе 2009 года.

ОАО «Национальный Банк Развития Бизнеса» (далее – ОАО «НББ», Банк) – частный коммерческий российский банк, основанный в мае 1994 года, до реорганизации в форме преобразования с августа 2009 года в открытое акционерное общество – Коммерческий Банк «Национальный Банк Развития Бизнеса» (Общество с Ограниченной Ответственностью). Банк входит в Систему страхования вкладов с 2005 года (№ 845). ОАО «НББ» обладает Лицензией ЦБ РФ № 2795 на осуществление банковских операций, Лицензиями ФСФР на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и на заключение биржевым посредником в биржевой торговле договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является биржевой товар. Акционеры Банка – ООО «Бут трейдинг» (15,18%); ООО «ВИСТОУН ГАРАНТ» (18,17%); ООО «Сибинвестпроект» (17.9%); ООО «Трайт» (14.49%), в августе 2011 года в число акционеров напрямую вошел Билалов М.Г. с долей в 34.26%.

Центральный офис Банка расположен в Москве. Банк имеет филиал в Краснодаре, дополнительный офис в Сочи, а также сеть банкоматов в регионах присутствия, расширения офисной сети не планируется. Банк проводит инвестиции в основные доходные отрасли Краснодарского края – одного из наиболее привлекательных для инвестиций российских регионов, осуществляя финансирование проектов в рамках программы по подготовке к проведению зимней олимпиады 2014 года. Крупнейшие стратегические клиенты Банка – предприятия, работающие в сфере топливно-энергетического комплекса и туризма Краснодарского края. Также Банк обслуживает предприятия-производителей товаров народного потребления, страховые и лизинговые компании, значительную долю составляют предприятия оптовой торговли.

При работе с физическими лицами, ОАО «НББ», прежде всего, ориентируется на развитии направления по управлению активами состоятельных клиентов. Одним из приоритетных направлений в деятельности банка является реализация карточных программ по зарплатным проектам. На сегодняшний день привлечено на обслуживание по выплате зарплаты по пластиковым картам 37 предприятий. Общий объем эмитированных Банком карт международной платежной системы Visa International за рассматриваемый период увеличился на 11% и составил 3.8 тыс. карт.

Комментарии отключены.