Горноспасатели вывели из шахты в Кузбассе горняков, которые отказывались выйти после смены

КЕМЕРОВО, 8 авг - РИА Новости. Горноспасатели в ночь на среду вывели из шахты "Кушеяковская" ("Южкузбассуголь") трех горняков, которые отказывались подниматься на поверхность после рабочей смены, сообщила РИА Новости директор регионального центра корпоративных отношений «Евразхолдинга» (РЦКО «Сибирь») Елена Казанцева.

«Сотрудники, нарушившие ведение работ на опасном производственном объекте удалены с территории предприятия", - сказала она.

По словам Казанцевой, компания квалифицирует действия нарушителей как противоправные.

"Никаких требований к компании в официальной форме передано не было. Дальнейшее разбирательство по инциденту будет проходить в строгом соответствии с номами законодательства», - добавила она, уточнив, что работа шахты восстановлена.

Ранее СМИ сообщали, что трое горняков, которые отказались подниматься на поверхность после рабочей смены, выдвинули требование о введении восьмичасового рабочего дня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.