МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Минфин РФ в среду, 8 августа, планирует разместить два выпуска облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) по 15 миллиардов рублей в интервале доходности 8,2-8,25% и 7,65-7,7%, говорится в материалах Минфина.
Инвесторам будут предложены выпуски 15-летних облигаций серии 26207 и семилетних - 26208.
Ранее планировалось провести аукцион по размещению выпуска 26207 19 сентября и выпуска 26208 - 15 августа.
Спрос на предыдущем аукционе Минфина по ОФЗ 1 августа составил 33,53 миллиарда рублей при лимите 50 миллиардов рублей.
Всего в третьем квартале 2012 года министерство планирует провести аукционы по размещению ОФЗ общим объемом 287 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.