Fitch изменило прогноз по рейтингам "ТрансТелеКома" с "негативного" на "стабильный"

Москва, 30 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам ЗАО компания "ТрансТелеКом" ("ТТК") с "негативного" на "стабильный", а также подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") компании на уровне "B+". Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

Кроме того, подтвержден национальный долгосрочный рейтинг "A-(rus)", рейтинг приоритетного необеспеченного долга "B+" и рейтинг внутреннего приоритетного необеспеченного долга "A-(rus)". Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B".

Пересмотр прогноза отражает ожидания Fitch, что операционные и финансовые показатели ТТК в среднесрочной перспективе будут лучше, чем ожидалось ранее. По прогнозам Fitch, судя по результатам за 5 месяцев этого года, давление на ключевое направление деятельности в сегменте магистральных услуг, вероятно, снизится в 2012-2013 гг.

"Продолжится успешное развитие розничного широкополосного бизнеса, обеспечивая рост выручки, и дальнейшее улучшение уровней маржи компании. В результате "ТТК" сумеет сдержать рост левереджа в 2012-2014 гг. (который вызван в основном значительными капитальными вложениями в розничный широкополосный сегмент) при отношении чистого долга к EBITDA менее 2.6-2,7x (с чистым скорректированным левереджем по FFO (денежным средствам от операционной деятельности) менее 3.6-3.7x), что ниже предыдущих ожиданий Fitch по увеличению левереджа компании в 2012-2014 гг.," - отмечается в сообщении Fitch.

Комментарии отключены.