Минфин РФ планирует разместить ОФЗ на 15 млрд руб в интервале доходности 7,87-7,92%

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Минфин РФ в среду, 25 июля, планирует разместить выпуск облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) на 15 миллиардов рублей в интервале доходности 7,87-7,92%, говорится в материалах Минфина.

Запланированный на среду аукцион будет последним в текущем месяце. Инвесторам будет предложен выпуск пятилетних облигаций серии 25080.

Спрос на предыдущем аукционе Минфина по ОФЗ 18 июля превысил предложение в 1,7 раза, составив 51,404 миллиарда рублей при лимите в 30 миллиардов рублей.

Всего в третьем квартале 2012 года министерство планирует провести 15 аукционов по размещению ОФЗ общим объемом 287 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.