Сбербанк может доразместить 10-летние евробонды на $500 млн - источник

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Сбербанк может в четверг доразместить выпуск 10-летних еврооблигаций по цене около 108% от номинала в объеме 500 миллионов долларов, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

По его словам, в четверг вечером Сбербанк открыл книгу заявок на доразмещение еврооблигаций, установив ориентир цены размещения - около 108% от номинала.

Указанный выпуск Сбербанк разместил в феврале текущего года по номиналу в объеме 750 миллионов долларов со ставкой купона 6,125% годовых.

По мнению источника агентства, евробонды, скорее всего, будут размещены по цене ближе к 109% от номинала. Организаторами доразмещения выступают Barclays Capital, BNP Paribas, Citi и "Тройка Диалог".

По словам другого собеседника агентства, судя по выставленному ориентиру цены выше номинала, новые еврооблигации выпускаются "под конкретного инвестора", с которым была достигнута соответствующая договоренность.

"Не большое количество рыночных инвесторов будут готовы купить евробонды по указанной цене", - отметил собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.