НЛМК планирует 23 июля открыть книгу заявок на облигации БО-04 на 5 млрд руб

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует 23 июля открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-04 объемом 5 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.

Книга закроется 24 июля, техническое размещение запланировано на 30 июля.

По облигациям выплачивается полугодовой купон и предусмотрена оферта через два года с даты размещения.

Ставка купона будет определена в период букбилдинга, ориентир ставки составляет 8,15-8,35% годовых, что соответствует доходности к двухлетней оферте 8,32-8,52% годовых.

Организаторами выпуска выступают Газпромбанк и ИК «Тройка Диалог».

Выпуск биржевых облигаций НЛМК серии БО-04 был зарегистрирован 19 октября 2009 года.

Листинг планируется на ММВБ в котировальном списке "Б" с последующим переводом в список "А1". Облигации соответствуют требованиям по включению в ломбардный список ЦБ РФ.

В настоящее время в обращении находятся биржевые облигации НЛМК серий с БО-01 по БО-03 и с БО-05 по БО-07 на общую сумму 45 миллиардов рублей.

Группа НЛМК является одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции. В 2011 году компания выпустила около 12 миллионов тонн стали, экспортировала продукцию в 70 стран. Выручка группы в 2011 году увеличилась на 40% - до 11,73 миллиарда долларов, чистая прибыль - на 8% - до 1,36 миллиарда долларов. Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. Акции НЛМК котируются на бирже ММВБ-РТС, а также, в форме GDR, на Лондонской фондовой бирже. Председателю совета директоров компании Владимиру Лисину через кипрский офшор принадлежат около 85,5% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.