АФК "Система" сменила представителей в совете директоров "Русснефти"

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "НК "Русснефть" , входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на годовом собрании в четверг избрали новый совет директоров, в котором сменились представители АФК "Система" - Феликс Евтушенков и Михаил Шамолин вместо Леонида Меламеда и Игоря Марченко, следует из сообщения компании.

Основными акционерами "Русснефти" являются предприниматель Михаил Гуцериев и АФК "Система", владеющие по 49% акций. Еще 2% бумаг переданы Сбербанку как основному кредитору.

В состав совета также вошли Михаил Гуцериев, Антон Абугов, Сергей Бахир, Александр Биард, Олег Гордеев, Александр Гончарук, Сергей Дроздов, Максим Калюжный, Дмитрий Романов, Ашот Хачатурянц, Михаил Шишханов и Владимир Щербак.

"Леонид Меламед, на протяжении двух последних лет возглавлявший совет директоров НК «Русснефть», покинул этот пост, в связи с переходом на другое место работы", - отмечается в сообщении.

Акционеры утвердили годовой отчет за 2011 год, бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках и утвердили состав ревизионной комиссии, определили аудитора компании на 2012 год, а также одобрили проведение ряда сделок с заинтересованностью в процессе осуществления хозяйственной деятельности в будущем.

С 2010 года обсуждается возможность слияния "Башнефти" , принадлежащей АФК "Система", и "Русснефти". "Система" называет основным условием сделки снижение долга "Русснефти", не исключая для себя вариант, при котором она получит в объединенной компании неконтрольный пакет.

ОАО "НК "Русснефть" - вертикально-интегрированный нефтяной холдинг, в структуру которого входят 24 добывающих предприятия. География деятельности компании охватывает 11 регионов России и СНГ: ХМАО-Югра, ЯНАО, Томскую, Ульяновскую, Пензенскую, Брянскую, Саратовскую, Кировскую области, Удмуртию, а также Белоруссию. В разработке находится 167 нефтегазовых месторождений. Суммарные извлекаемые запасы нефти компании превышают 600 миллионов тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.06.2012
18:30
Анонс публикаций макроэкономических показателей ключевых мировых экономик на 2 июля
29.06.2012
18:29
"Газпром" не исключает выплаты дивидендов-2012 в 25% прибыли по МСФО [Версия 1]
29.06.2012
18:23
Авиакомпания «Уральские авиалинии» будет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Римини
29.06.2012
18:15
"Тюменский фанерный завод" в I квартале 2013 года планирует ввести 2-ю очередь производства большеформатной фанеры
29.06.2012
18:14
АФК "Система" сменила представителей в совете директоров "Русснефти"
29.06.2012
18:06
Melrose приобретает немецкую Elster за $2,3 млрд
29.06.2012
18:00
Собрание кредиторов определит порядок продажи банкротного "Алтайхимпрома" в конце июля
29.06.2012
17:58
Университет Мичигана: индекс потребительского доверия в США за июнь пересмотрен в сторону понижения до 73.2 пункта
29.06.2012
17:52
Цены на нефть ускорили рост до 4,4-5,5% на новостях из Европы [Версия 1]
Комментарии отключены.