ПОВТОР - Акционеры "ГАЗа" могут не утвердить выплату дивидендов-2011

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Михаил Фадеев. Акционеры ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в Группу ГАЗ), выпускающего автокомпоненты для легковых и легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ, на годовом собрании в среду могут принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, несмотря на полученную по итогам прошлого года прибыль.

Годовое собрание акционеров ГАЗа пройдет 27 июня по стандартной повестке. В частности, акционеры должны будут утвердить бухгалтерскую отчетность за прошлый год, избрать совет директоров, ревизионную комиссию и принять решение о выплате дивидендов.

Ранее совет директоров рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года, а всю прибыль оставить в распоряжении компании.

Ранее председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Зигфрид Вольф сообщал журналистам, что будет рекомендовать выплатить дивиденды за 2011 год впервые с 2007 года.

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" в 2011 году составила по РСБУ 1,939 миллиарда рублей против убытка в 2010 году в размере 12,487 миллиарда рублей.

Группа ГАЗ (входит в холдинг "Русские машины") - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.