МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Банк "Россия" , входящий в тридцатку крупнейших в РФ, и его активы переданы в управление специально созданной компании ЗАО "АБР Менеджмент", говорится в сообщении банка.
"В соответствии с принятыми акционерами решениями стратегическое управление активами передается вновь созданной компании ЗАО "АБР "Менеджмент", для чего в управление компании передаются доли в акционерных капиталах ОАО "АБ "Россия", страховой компании ОАО "СОГАЗ" , ЗАО "Национальная медиа группа" и других компаний, входящих в группу банка", - сообщил банк.
Совладелец "России" бизнесмен Юрий Ковальчук покидает пост главы совета директоров банка, возглавив консультативный совет акционеров, который будет осуществлять контроль за соблюдением интересов собственников.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.