"ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.", входящий в структуру группы "ЛУКОЙЛ", объявил о выполнении всех необходимых предварительных условий сделки по приобретению компании Nelson Resources Limited (Nelson), включая получение одобрения акционеров и государственных органов Республики Казахстан. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе холдинга.
Регистратор корпоративных дел Британских Виргинских Островов утвердил присоединение Nelson к Caspian Investments Resources Limited (Caspian), 100% дочерней компанией "ЛУКОЙЛа". Таким образом, сделка завершена.
В результате присоединения Caspian как сохранившаяся компания стала владельцем прав и имущества Nelson. Все акции Nelson аннулированы. Взамен все держатели акций Nelson имеют право на получение денежных выплат из расчета 2.19162 долл. за 1 акцию Nelson.
В качестве единственного владельца Nelson "ЛУКОЙЛ" получил полный управленческий контроль над активами и проектами Nelson, к которым относятся проекты по добыче углеводородов в Республике Казахстан на месторождениях Алибекмола, Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи и Арман, а также опционы на приобретение двух геологоразведочных блоков в казахстанском секторе Каспийского моря - Южный Жамбай и Южное Забурунье.
Депозитарий по данной сделке, компания Computershare Investors Service Inc., с 8 декабря 2005 г. начнет выплаты Акционерам Nelson, предоставившим все необходимые документы в соответствии с инструкциями, изложенными в Информационном меморандуме руководства Nelson от 28 октября 2005 г. Выплаты будут направлены всем прочим акционерам Nelson по истечении 3-х рабочих дней после предоставления необходимой документации в соответствии с инструкциями.
Комментарии отключены.