Хабаровское СП "Аркаим" в III квартале планирует ввести 2-ю очередь ЛПК в Ванинском районе

Москва, 6 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО СП "Аркаим" в III квартале 2012 года планирует ввести 2-ю очередь лесоперерабатывающего комплекса в поселке Октябрьский (Ванинский район Хабаровского края). Об этом говорится в сообщении краевого министерства природных ресурсов.

По данным ведомства, в настоящее время начато тестирование оборудования по производству топливных гранул. Уже произведено около 9 тыс. тонн.

По данным министерства, полная реализация проекта с вводом мощностей второго этапа даст возможность комплексно перерабатывать до 1.3 млн куб. м древесного сырья с выпуском до 700 тыс. куб. м пиломатериалов, 140 тыс. куб. м плит ДСтП, 240 тыс. тонн топливных гранул, 180 тыс. куб. м строганных пиломатериалов, 110 тыс. куб. м конструкционного бруса, 70 тыс. куб. м мебельного щита.

Напомним, что СП "Аркаим" создано в 1993 году. Компания начинала свою деятельность с заготовки леса, и сегодня это направление деятельности остается одним из ключевых в её работе. Кроме того, "Аркаим" выступает дилером на территории Дальнего Востока ряда зарубежных компаний и предлагает для реализации на рынке широкий спектр лесозаготовительной техники, грузовых автомобилей и спецтехники. B 2007 году ООО СП «Аркаим» приобрело в собственность «Хабаровский завод металлоконструкций» - один из крупнейших производителей строительных конструкций и металлоизделий на Дальнем Востоке.

Комментарии отключены.