Арбитражный суд Ставропольского края признал банкротом Вэлкомбанк

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Арбитражный суд Ставропольского края признал банкротом пятигорский Вэлкомбанк, сообщил в среду агентству РАПСИ представитель суда.

Суд открыл конкурсное производство в отношении должника, госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" назначена конкурсным управляющим банка.

Руководитель представительства АСВ в Северо-Кавказском федеральном округе Мухамед Жаманов ранее сообщил, что в марте было выплачено почти половина общей суммы страхового возмещения вкладчикам Вэлкомбанка. Он отметил, что по сведениям, предоставленным банком-агентом на 13 марта, с начала выплат обслужили около 700 вкладчиков, они получили в общей сумме более 213 миллионов рублей.

АСВ предварительно оценивало объем вкладов в Вэлкомбанке в 600,7 миллиона рублей, а объем страховых выплат 5,7 тысячи вкладчиков - в 530 миллионов рублей. Как сообщила в марте пресс-служба Северо-Кавказского Сбербанка, новая оценка суммы страхового возмещения составляет 540 миллионов рублей.

Получить компенсации жители региона могут в офисах Северо-Кавказского банка в Лермонтове, Ессентуках, Кисловодске, Железноводске, Минеральных Водах, Пятигорске, поселке Иноземцево, станице Ессентукская и в Ставрополе.

Лицензия ЗАО "Вэлкомбанк" на осуществление банковских операций была отозвана Банком России с 28 февраля в связи с неисполнением федерального законодательства, регулирующего банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Помимо головного офиса в Пятигорске Вэлкомбанк имеет филиал в Москве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.