"НРА" подтверждает рейтинг надежности Брокерской компании "Регион"

Москва, 31 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтверждает индивидуальный рейтинг надежности ООО «Брокерская компания «РЕГИОН» на уровне «АА» и присваивает индивидуальный рейтинг кредитоспособности компании на уровне «А» по национальной шкале. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ООО «Брокерская компания «РЕГИОН» осуществляет свою деятельность на российском рынке ценных бумаг с 2002 г. Компания входит в Группу компаний «РЕГИОН», центром которой является ЗАО «ИК РЕГИОН». Холдинг объединяет лицензированных профессиональных участников рынка ценных бумаг (брокер, депозитарий, управляющие компании). Совладельцами холдинга являются Сергей Судариков, Сергей Король и Андрей Жуйков.

Брокерская компания «РЕГИОН» обладает лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также лицензией биржевого посредника на совершение фьючерсных и опционных сделок в биржевой торговле на территории РФ. Компания является членом профессиональных объединений участников рынка – НАУФОР и АУВЕР.

В рамках Группы компаний «РЕГИОН» БК «РЕГИОН» специализируется на развитии следующих направлений деятельности: сейлз-трейдинг (работа на первичном и вторичном рынке облигаций и векселей, организация финансирования через выпуск рыночных долговых обязательств); брокерские услуги на рынках акций, облигаций, векселей; депозитарные услуги (за исключением услуг хранителя ипотечного покрытия, которые осуществляются на базе Депозитарной компании «РЕГИОН»).

Компания проводит торговые операции на бирже ММВБ-РТС, а также на внебиржевом рынке, обслуживая около 500 институциональных и корпоративных клиентов по брокерским договорам, а также предоставляя брокерские услуги состоятельным частным клиентам. Реализация стратегии диверсификации сделала результаты деятельности Брокерской компании «РЕГИОН» более сбалансированными, не меняя долговой направленности бизнеса. По итогам 2011 г. имеет место следующая структура операций на рынке по инструментам: облигации - 80,2%, акции – 13%, векселя - 6,4%, прочие - 0,4%. Компания является одним из лидеров российского долгового рынка.

По совокупным оборотам ООО «БК РЕГИОН» входит в пятерку крупнейших российских инвесткомпаний. За прошедший год произошел значительный рост оборотов по сделкам компании; она существенно упрочила свои позиции в рэнкинге. Сохраняется высокий уровень рентабельности операций и положительная динамика собственных средств. Компания также входит в десятку крупнейших организаторов долговых эмиссий российского рынка. В 2011 году компания участвовала в качестве организатора и андеррайтера в 29 выпусках облигаций на общую сумму 30.3 млрд руб.; в 1 квартале 2012 г. компания разместила 10 новых выпусков облигаций.

Компания обслуживает брокерских клиентов в собственном депозитарии. В настоящее время в депозитарии БК «РЕГИОН» открыто более 400 счетов депо, на которых находились ценные бумаги стоимостью более 14.4 млрд руб.

Управление аналитических исследований осуществляет консультирование клиентов, анализируя облигации российских и иностранных эмитентов корпоративного и банковского сектора, акции российских эмитентов; предлагает клиентам торговые идеи и инвестиционные стратегии; готовит регулярные и тематические аналитические материалы и обзоры.

«Уровень рейтинга кредитоспособности ООО «БК РЕГИОН», впервые присвоенного агентством, обусловлен наличием у компании длительного опыта работы на рынке и благополучной кредитной истории; выстроенной в компании адекватной системой риск-менеджмента, ограничивающей рыночные риски и риски потери ликвидности при ухудшении конъюнктуры. Компания обладает высоким запасом финансовой стабильности, подкрепленной, в том числе, поддержкой со стороны материнской структуры (рейтинг ЗАО «ИК РЕГИОН» присвоен НРА на уровне «А» в марте 2012 года). Агентство обладает полной информацией о финансовом состоянии всей Группы компаний «РЕГИОН»; уровень информационной открытости и прозрачности компаний Группы очень высок», – говорит старший аналитик "НРА" Максим Васин.

Другие новости

31.05.2012
17:00
Аукцион на поставку каменного угля на Таймыр признан несостоявшимся
31.05.2012
16:48
Рубль свалился в пике и дешевеет на 90 коп к доллару и на 1,1 руб к евро
31.05.2012
16:41
"Роснефть" в рамках buy back выкупает акции на 68 млрд руб, не планирует их погашать
31.05.2012
16:40
Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям за пособием по безработице в США увеличилась на 3.75 тыс. до 374.5 тыс.
31.05.2012
16:40
"НРА" подтверждает рейтинг надежности Брокерской компании "Регион"
31.05.2012
16:39
Госдума на следующей неделе рассмотрит во II чтении законопроект о ЕНВД и патентах [Версия 1]
31.05.2012
16:33
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе выросло на 10 тыс. до 383 тыс.
31.05.2012
16:32
ВВП США в I квартале 2012 года вырос на 1.9% в годовом исчислении
31.05.2012
16:25
Занятость в частном секторе США в мае выросла на 133 тыс мест - хуже прогноза [Версия 1]
Комментарии отключены.