Пассажиры смогу в Польше покупать билеты на поезда ФПК международного сообщения

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Пассажиры смогут покупать билеты на поезда дальнего следования в международном сообщении ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД ) в пунктах продаж железных дорог Польши, сообщили РЖД.

«Агентское соглашение на реализацию билетов по глобальным ценам в поезда и в вагоны дальнего следования в международном сообщении формирования ОАО «ФПК» в пунктах продаж железных дорог Польши подписали сегодня вице-президент ОАО «РЖД» - генеральный директор ОАО «ФПК» Михаил Акулов и председатель правления АО «ПКП Интерсити» Януш Малиновски», - говорится в сообщении.

Это первое подобное соглашение, заключенное ОАО «ФПК» с администрациями зарубежных железных дорог после введения новых условий по продаже билетов в международном сообщении – перехода на глобальные цены.

Следующим этапом сотрудничества стороны назвали организацию продажи билетов на поезда сообщением Россия – Польша через интернет.

На паритетных началах формируется ежедневный поезд № 9/10 «Полонез» Москва – Варшава. Состав ОАО «ФПК» и состав Польских железных дорог курсируют через день.

ОАО «ФПК» и АО «ПКП Интерсити» осенью 2011 года подписали соглашение о сотрудничестве в осуществлении железнодорожных перевозок пассажиров в международном сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.05.2012
18:12
ЦБ провел недельный аукцион по предоставлению средств со ставкой отсечения 5,25%
29.05.2012
18:07
Conference Board: Индекс потребительского доверия в США в мае снизился до 64.9 пункта
29.05.2012
18:03
Индекс доверия потребителей к экономике США, вопреки прогнозам, в мае упал до 64,9 пункта
29.05.2012
18:00
Свердловское УФАС привлекло к административной ответственности вертолетную компанию "Аэросоюз" за нарушение закона "О защите конкуренции"
29.05.2012
17:56
Пассажиры смогу в Польше покупать билеты на поезда ФПК международного сообщения
29.05.2012
17:54
Вынесение РАР медовухи и сидра из спиртного в особый перечень не решит проблему - эксперт
29.05.2012
17:46
Завод «Сланцы» может снизить дивиденды-2011 по "префам" почти в 5 раз
29.05.2012
17:40
СГ "СОГАЗ" застраховала грузоперевозку нефтепродуктов приморской компании "Наяда" на 930 млн рублей
29.05.2012
17:38
МПР предлагает повысить до 25% долю иностранцев в разработке недр федерального значения
Комментарии отключены.