Суд рассмотрит 15 июня дело о банкротстве строительной компании "УниверсСтройЛюкс"

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 15 июня рассмотрение по существу вопроса о признании несостоятельным (банкротом) строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс", сообщили агентству РАПСИ в суде.

Ранее рассмотрение дела было назначено на 4 апреля, но заседание тогда не состоялось, так как материалы дела находились в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

Арбитражный суд Москвы 10 октября 2010 года признал обоснованным заявление ООО "Финансово-промышленная корпорация Сатори" о банкротстве компании и ввел в отношении "УниверсСтройЛюкса" процедуру наблюдения. Требования заявителя - ООО "Финансово-промышленная корпорация Сатори" - в размере 21,6 миллиона рублей суд включил в реестр кредиторов должника в третью очередь.

Временным управляющим суд назначил Григория Пушкарного, однако в январе апелляционная инстанция отменила это решение, отправив вопрос о назначении временного управляющего на повторное рассмотрение арбитражем Москвы. ООО "УниверсСтройЛюкс" обжаловало данное постановление в кассационной инстанции.

В марте на заседании в Федеральном арбитражном суде Московского округа "УниверсСтройЛюкс" заявил ходатайство об отложении судебного заседания с целью обсуждения возможности урегулирования данного спора во внесудебном порядке. Позднее компания отказалась от кассационной жалобы и производство по ней 19 апреля было прекращено.

СПОР С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ

В производстве арбитражного суда находится иск ООО "УниверсСтройЛюкс" о взыскании с правительства Москвы " 548,073 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское". Компания "УниверсСтройЛюкс" просит взыскать долг за проведенные работы по воссозданию дворца царя Алексея Михайловича.

В сентябре 2011 года арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании, однако кассационная инстанция в марте отменила это решение и направила дело на новое рассмотрение в арбитражный суд Москвы. Следующее заседание по иску назначено на 3 июля.

ООО "УниверсСтройЛюкс" - московская строительная компания. По данным СМИ, ее возглавляет Алексей Бирюков, брат заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Компания специализируется в области проектирования, строительства, реконструкции строительных объектов, а также выступает в роли инвестора строящихся объектов в разных регионах страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.