Совет директоров "Дорогобужа" решил отложить вопрос о дивидендах-2011

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Совет директоров производителя минеральных удобрений ОАО "Дорогобуж" , входящего в группу "Акрон" , на заседании в понедельник принял решение отложить рассмотрение вопроса о выплате дивидендов по результатам 2011 года, следует из материалов компании.

Совет директоров "Дорогобужа" принял решение вопрос о дивидендах по итогам 2011 года рассмотреть на ближайшем внеочередном общем собрании акционеров.

Ранее сообщалось, что акционеры "Дорогобужа" примут решение о выплате дивидендов по результатам 2011 года на годовом собрании 22 июня. В повестку годового собрания также включены вопросы об утверждении годового отчета за 2011 год, утверждение аудитора, избрание совета директоров и ревизионной комиссии и прочее. Дата закрытия реестра - 4 мая.

"Дорогобуж" по итогам 2010 года увеличил дивиденды по привилегированным акциям в пять раз - до 1 рубля на акцию. По обыкновенным акциям дивиденды не выплачивались. За 2009 год компания выплатила дивиденды также только по префам в размере 20 копеек на одну ценную бумагу.

Чистая прибыль компании в 2011 году по РСБУ составила 6,09 миллиарда рублей, выручка - 16,65 миллиарда рублей.

ОАО "Дорогобуж" - производитель и экспортер минеральных удобрений в составе холдинга "Акрон". Основными акционерами "Дорогобужа" по состоянию на конец 2011 года являются ОАО "Акрон" с долей в уставном капитале в 61,27%, ЗАО "Гранит" (24,26%), а также номинальный держатель НКО ЗАО "Национальный расчетный депозитарий (6,13%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.