Документы по продаже Сбербанку Denizbank планируется подписать в кратчайшие сроки - Dexia [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Сбербанк и группа Dexia приняли решение о начале эксклюзивных переговоров по поводу возможного приобретения крупнейшим российским банком турецкого Denizbank, соглашение по сделке планируется подписать в кратчайшие сроки, говорится в сообщении Dexia.

"Стороны приняли решение в кратчайшие сроки подписать соглашение о продаже (актива)", - говорится в сообщении.

Зампред Сбербанка Андрей Донских накануне сообщил журналистам, что банк в ближайшее время объявит о сделке на турецком рынке. Глава Сбербанка Герман Греф в интервью газете "Коммерсант" в четверг сообщил, что турецкий рынок является для крупнейшего российского банка приоритетным в международной экспансии. В феврале Сбербанк закрыл сделку по приобретению австрийского банка VBI.

Последние два года регулярно появлялась информация об интересе Сбербанка к различным банковским активам в Турции. Ранее, 15 мая, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Сбербанк вернулся к переговорам о покупке турецкого банка Denizbank AS и предлагает цену выше, чем Qatar National Bank SAQ (QNB), считавшийся ранее основным претендентом на приобретение этого актива у испытывающей финансовые трудности группы Dexia SA.

По данным источников делового издания Financial Times, сумма сделки может составить 4 миллиарда долларов.

Турецкий Denizbank был основан в 1938 году. Dexia принадлежит 99,79% банка. Его активы на 31 декабря 2011 года составили 44,756 миллиарда турецких лир (25,073 миллиарда долларов). Штат кредитной организации насчитывает 10,826 тысячи сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.05.2012
11:15
Акционеры "ТГК-9" 28 июня проведут годовое собрание
25.05.2012
11:03
МОЭСК 30 мая рассмотрит вопрос о размещении облигаций серий БО-01 - БО-03 на 15 млрд руб
25.05.2012
11:00
ФАС России разрешила компании "Юнимилк" консолидировать 100% акций "Кингисеппского молочного комбината"
25.05.2012
10:45
"СМП Банк" 29 мая начнет размещение облигаций серии 01
25.05.2012
10:40
Документы по продаже Сбербанку Denizbank планируется подписать в кратчайшие сроки - Dexia [Версия 1]
25.05.2012
10:30
"Сочинский мясокомбинат" по итогам I квартала планирует выплатить дивиденды в размере 1.87 руб. на одну обыкновенную акцию
25.05.2012
10:15
Лев Кошляков назначен заместителем генерального директора авиакомпании "ЮТэйр" по PR
25.05.2012
10:10
Индекс потребительского доверия Gfk в Германии за май составил 5.7 п.
25.05.2012
10:07
Рубль упал в начале торгов к доллару на 1 коп и вырос на 11 коп к евро – данные ММВБ-РТС
Комментарии отключены.