Александр Цеденов назначен вице-президентом "СМП Банка"

Москва, 24 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Цеденов назначен Вице-президентом "СМП Банка". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

А. Цеденов будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития существующих каналов продаж розничных продуктов, а также организацию новых. Кроме того, в его зону ответственности войдут оптимизация линейки карточных продуктов Банка, улучшение качества клиентского обслуживания и повышение лояльности клиентов.

Александр Цеденов родился в 1981 г., закончил МГИМО по специальности «Международные экономические отношения», работает в банковской сфере с 2003 г. До прихода в "СМП Банк" Александр занимал должность руководителя по развитию бизнеса потребительского кредитования на новых рынках дивизиона потребительского кредитования "ОТП Банка", где он работал с 2006 г. В "ОТП Банке" Александр отвечал, в частности, за запуск и развитие проектов потребительского кредитования, расширение сети офисов, развитие электронных каналов продаж. В 2003-2006 гг. он работал на разных должностях в "СВА Банке", "Москомприватбанке", страховой компании "Ингосстрах", где развивал проекты банкострахования, и Ситифинансе.

Напомним, что "СМП Банк" работает на российском банковском рынке с 2001 г. и входит в ТОР-50 российских банков по размеру активов. Сеть "СМП Банка" насчитывает более 100 офисов в 29 регионах России, в Московской области действуют около 50 офисов. Кроме того, "СМП Банк" представлен в Прибалтике и на Украине дочерним AS SMP Bank с головным офисом в Риге.

Владельцами банка являются российские бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги (совокупная доля - порядка 74%), а также президент-председатель правления банка Дмитрий Калантырский (более 10%).

"СМП Банк" имеет рейтинги международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service (финансовой надежности на уровне E+; рейтинг по депозитам — B3/Not prime; рейтинг кредитоспособности по национальной шкале — Baa3.ru; прогноз по всем рейтингам — "стабильный") и индивидуальный рейтинг кредитоспособности Национального рейтингового агентства на уровне АА-.

Комментарии отключены.