"Выборгский судостроительный завод" не планирует выплату дивидендов по итогам 2011 года

Москва, 22 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Выборгский судостроительный завод" («ВСЗ», Ленинградская область) не планирует выплату дивидендов по итогам 2011 года. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на рекомендацию совета директоров к очередному общему годовому собранию акционеров, запланированному на 21 июня.

"В связи с отсутствием прибыли по итогам деятельности в 2011 году, рекомендовать общему собранию дивиденды на привилегированные и обыкновенные акции за 2011 год не выплачивать", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по итогам 2011 года по сравнению с 2010 годом «ВСЗ» в 3 раза увеличил размер чистого убытка по РСБУ до 846.948 млн рублей.

Напомним, что "Выборгский судостроительный завод" - одно из крупнейших судостроительных предприятий в северо-западном регионе России. С момента основания в 1948 году верфь построила более 200 различных судов суммарным водоизмещением более 1.3 миллиона тонн. В настоящее время основным направлением деятельности «ВСЗ» является строительство буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений и судов обеспечения платформ.

Ранее, в мае 2012 года, сообщалось, что "Западный центр судостроения" приобрел 75.677% уставного капитала ОАО "Выборгский судостроительный завод" («ВСЗ»).

Комментарии отключены.