ОАО "Брокерский дом "Открытие" и ЗАО "ФНДС" стали новыми участниками анонимной торговли на классическом рынке РТС. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.
Таким образом, в настоящее время 35 организаций имеют возможность торговать в анонимном режиме.
Напомним, что торги наиболее ликвидными акциями классического рынка НП РТС (EESR, GMKN, LKOH, MTSS, RTKM, SNGS, TATN) в режиме электронной ("анонимной") торговли начались 15 ноября 2005 г.
Анонимная торговля сочетает в себе, с одной стороны, преимущества биржевого рынка в части простоты и скорости заключения сделок с использованием непрерывного двойного встречного аукциона заявок (Order-Driven Market), а с другой стороны, преимущества классического рынка в части отсутствия необходимости 100% предварительного депонирования активов. Каждый участник может совершать операции в рамках лимита, определяемого клиринговым центром РТС.
Комментарии отключены.