ВОРОНЕЖ, 21 мая - РИА Новости, Алексей Андреев. Чистый убыток ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) составил по итогам первого квартала 2012 года 96,6 миллиона рублей, что на 66,6% меньше убытков по итогам аналогичного периода прошлого года, говорится в отчете предприятия.
Чистый убыток ВАСО по итогам января-марта 2011 года составил 289 миллионов рублей.
Убыток от продаж за отчетный период составил 48,3 миллиона рублей, что 26% меньше, чем в первом квартале минувшего года.
Выручка предприятия выросла на 24% и составила 288 миллионов рублей.
Почти в два раза выросла выручка от продажи узлов, агрегатов и запчастей к самолетам - до 231 миллиона. При этом если по себестоимости продаж узлов, агрегатов и запчастей к самолетам предприятие в первом квартале 2011 года ушло в минус почти на 168 миллионов, то в 2012 году - почти на 234 миллиона рублей.
Всего за первый квартал текущего года себестоимость продаж снизилась на 322 миллиона рублей (в 2011 году - 287 миллионов).
Воронежский авиазавод является крупнейшим предприятием области. На нем работают 8,7 тысячи человек. Предприятие основано в 1932 году, входит в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Специализируется на выпуске дальнемагистральных самолетах Ил-96 и региональных Ан-148.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.