Краснодарская АПФ "Фанагория" за 4 месяца увеличила производство алкогольных напитков на 3.4%

Москва, 15 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория" (Краснодарский край) в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило производство алкогольных напитков на 3.4% до 675.4 тыс. декалитров (дал). Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, производство виноградных вин выросло на 6.5%, составив 629.2 тыс. дал, коньяка - на 45% до 10.8 тыс. дал, бальзама - в 1.4 раза до 5.2 тыс. дал.

Вместе с тем, выпуск шампанских и игристых вин снизился в 1.5 раза и составил 31.8 тыс. дал.

Напомним, что агропромышленная фирма "Фанагория" - одно из крупнейших винодельческих предприятий России. Собственные виноградники занимают площадь более 2,500 га и являются гарантией качества производимой продукции. На предприятии осуществляется полный цикл виноделия - от производства саженцев до переработки винограда, воспитания вина и системы дистрибьюции.

В последние годы «Фанагория» демонстрирует устойчивый рост основных показателей. В 2010 году на «Фанагории» переработано 17 тыс. тонн винограда. В этом же году «Фанагория» произвела 2,210 тыс. дал алкогольной продукции в целом (прирост +3%).

Комментарии отключены.