Чистая прибыль Vimpelcom в I кв по проформе снизилась на 29% - до $318 млн [Версия 1]

Добавлена информация о капзатратах и абонентской базе, бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Чистая прибыль Vimpelcom Ltd. (включает российского оператора ОАО "Вымпелком" ) в первом квартале 2012 года по проформе снизилась на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 318 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

По данным консенсус-прогноза, составленного агентством "Прайм" по результатам опроса аналитиков инвестбанков, чистая прибыль компании за отчетный период могла снизиться на 46,6% - до 314,6 миллиона долларов. Таким образом, показатель оказался значительно лучше прогноза.

Выручка Vimpelcom в первом квартале 2012 года выросла на 3%, составив 5,619 миллиарда долларов, EBITDA - на 1%, до 2,311 миллиарда долларов. Рентабельность EBITDA составила 41,1%.

Капитальные затраты компании (CAPEX) оцениваются в 632 миллиона долларов.

Абонентская база оператора за отчетный период выросла на 12% до 209 миллионов пользователей.

Vimpelcom Ltd. был создан осенью 2009 года путем объединения долей Altimo (объединяет телекоммуникационные активы "Альфа-Групп") и норвежского оператора Telenor в российском ОАО "Вымпелком" и украинском "Киевстар". При этом в середине апреля 2011 года Vimpelcom объединился с компанией Wind Telecom (бывшей Weather Investments) Савириса, в результате которой был образован шестой по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.