"Кузбассразрезуголь" завершил реализацию инвестпроекта по вводу в эксплуатацию 2-х железнодорожных кранов

Москва, 10 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" ("КРУ") завершила реализацию инвестиционного проекта объемом 24 млн руб. по вводу в эксплуатацию 2-х железнодорожных кранов КЖ-562. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Новые краны оснащены как дизельными двигателями, так и электромоторами. Это позволяет при необходимости подключать машины к внешнему источнику тока и, таким образом, повысить их мобильность и снизить расход топлива.

Как отмечает пресс-служба, краны произведены ОАО "Кировский машзавод им. 1 мая" и будут работать на Талдинском и Краснобродском разрезах. Новая техника будет задействована на погрузке-выгрузке крупногабаритных грузов и металлолома, а также точной дозировке угля на весовых пунктах разрезов.

Напомним, что УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В состав компании входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы, шахта Байкаимская, два обособленных структурных подразделения - "Автотранс" и Салаирское горно-рудное производство. Функции единоличного исполнительного органа УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Другие новости

Комментарии отключены.