Продажи Audi в апреле выросли на 14,4% - до 125 тыс автомобилей

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Объем продаж одного из ведущих подразделений крупнейшего европейского автоконцерна Volkswagen - Audi Group - увеличился по итогам апреля текущего года на 14,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, составив 125,2 тысячи автомобилей, сообщает группа.

Наиболее существенное увеличение сбыта в отчетном периоде пришлось на китайский и индийский рынки. Так, в КНР было продано 34,2 тысячи автомобилей, что на 44% больше аналогичного показателя прошлого года. В Индии увеличение продаж составило 49,9% (562 машины).

Кроме того, компании удалось нарастить сбыт в России на 16,5% - до 3,28 тысячи автомобилей, в США - на 15%, до 11,52 тысячи машин, во Франции - на 13,7%, до 6,29 тысячи автомобилей.

"Российский рынок продолжает увеличивать свою важность для Audi", - отмечает компания, добавляя, что за первые четыре месяца текущего года объем продаж автомобилей Audi в стране вырос на 44,6%, до 10,461 тысячи машин.

К концу года Audi планирует продать в России 30 тысяч автомобилей, что может произойти впервые в истории работы компании в стране.

Audi AG - немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi. Основана в 1909 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.