Александр Жаров назначен руководителем Роскомнадзора

Москва, 5 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Жаров назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Об этом говорится в сообщении федеральной службы. Соответствующее распоряжение правительства РФ премьер-министр Владимир Путин подписал 3 мая 2012г. Ранее ведомство возглавлял Сергей Ситников.

А.Жаров с 2008г. занимал пост заместителя главы Минкомсвязи. До этого, с 2006г. по 2007г. работал заместителем генерального директора федерального унитарного предприятия "Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания". В 2007-2008гг. - директор департамента пресс-службы, информации и протокола правительства РФ.

Напомним, в конце апреля 2012г. депутаты Костромской областной думы на внеочередном заседании наделили С.Ситникова полномочиями губернатора региона

на 5-летний срок. Решение было принято единогласно: за С.Ситникова проголосовали все 29 депутатов, присутствующих на заседании.

13 апреля 2012г. президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Костромской области Игоря Слюняева. Временно исполняющим обязанности губернатора региона

был назначен глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций С.Ситников. 25 апреля 2012г. Д.Медведев внес его кандидатуру на рассмотрение Костромской областной думы для наделения его полномочиями губернатора области.
Комментарии отключены.