Ашинский метзавод в январе-апреле выпустил 245 тыс т стали – на уровне прошлого года

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) в январе-апреле 2012 года выпустило 245 тысяч тонн стали, что практически соответствует показателю аналогичного периода прошлого года (243,3 тысячи тонн), говорится в сообщении предприятия.

В частности, в апреле текущего года было выплавлено 63,4 тысячи тонны стали.

Выпуск товарного проката с начала года увеличился на 6,2% - до 217,5 тысячи тонны, в том числе в апреле по сравнению с апрелем прошлого года - на 0,6%, до 52,3 тысячи тонн.

Производство товаров народного потребления в отчетном периоде увеличилось на 7,8% - до 269,4 миллиона рублей. Выпуск товаров народного потребления в действующих ценах в апреле возрос на 7,4% - до 69,9 миллиона рублей.

В целом за четыре месяца текущего года АМЗ изготовил товарной продукции на сумму 5,582 миллиарда рублей.

Ашинский метзавод начал работу в 1898 году с доменного производства. Собственное прокатное производство появилось во второй половине XX века. Также АМЗ является одним из крупнейших российских производителей бытовых товаров из нержавеющей и углеродистой стали и предлагает к поставке более 400 наименований изделий. В 2011 году Ашинский метзавод увеличил производство стали на 14% - до 771,7 тысячи тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.