ПОВТОР - Правительство РФ облегчит корректировку границ участков недр по площади и глубине

НОВО-ОГАРЕВО, 4 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг заявил, что подпишет постановление, облегчающее корректировку участков недр по площади и глубине.

"Сегодня будет подписано постановление правительства, которое утвердит положение об установлении границ участков недр. Этот документ направлен на снятие излишних административных барьеров при корректировке границ участков - как по площади, так и по глубине. Тем самым компании смогут активнее включать в промышленный оборот новые горизонты нефтедобычи, проводить дополнительную разведку месторождений", - сказал премьер в четверг на совещании по вопросу стимулирования освоения месторождений нефти со сложными условиями добычи.

Вопрос об упрощении процедуры корректировки лицензий для предоставления возможности компаниям разрабатывать более глубокие горизонты неоднократно обсуждался в Минприроды и поднимался представителями нефтекомпаний. Ранее выданные лицензии предусматривают разработку полезных ископаемых до определенной глубины, тогда как с развитием технологий появилась возможность вести добычу из более глубоких пластов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.