"РусГидро" нужна допэмиссия - Минэнерго [Версия 2]

Добавлена информация (четвертый-пятый абзацы).

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Компании "РусГидро" нужна допэмиссия для финансирования инвестиционной программы, заявил на пресс-конференции в среду министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Допэмиссия необходима для финансирования инвестпрограммы", - сказал Шматко.

По мнению Минэнерго, в настоящее время компания недооценена.

"Мы до конца не приняли решение о том, какими источниками более эффективно отфинансировать эту оставшуюся часть (инвестпрограммы - ред.). Либо это увеличение кредитного портфеля, либо с учетом того, что компания недооценена, мы считаем, там есть основания для проведения допэмиссии", - сообщил глава Минэнерго.

По его словам, "РусГидро" недооценена сегодня минимум на 50%. "Мы должны по этому поводу определиться. Это и для компании хорошо, потому что будут источники собственных средств, это хорошо и для инвесторов", - отметил Шматко.

ОАО "РусГидро" - генерирующая компания, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6,4 ГВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.