Индекс цен на жилье в США S&P/Case-Shiller Composite-20 в феврале снизился на 3.5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (расширенное сообщение)

Москва, 24 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совокупный индекс цен на жильё S&P/Case-Shiller, рассчитываемый для 20-ти крупнейших городов США, в феврале снизился на 0.8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3.5% по сравнению с февралём 2011 года.

Аналитики прогнозировали снижение показателя на 3.5% по сравнению с прошлым годом.

Совокупный индекс цен на жильё, рассчитываемый для 10-ти крупнейших городов США, в феврале снизился на 0.8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3.6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В феврале годовое снижение индексов замедлилось после январского падения Composite-20 и Composite-10 на 3.9% и 4.1% соответственно.

«Несмотря на то, что в сегодняшнем докладе есть несколько хороших новостей, например, некоторое улучшение годовой динамики цен во многих городах, данные за февраль 2012 года подтверждают, что в целом цены на дома продолжили снижаться в начале года, - заявил Дэвид Блитцер, глава индексного комитета Standard & Poor’s. – Цены в девяти городах, включая Атланту, Шарлот, Чикаго, Кливленд, Лас-Вегас, Нью-Йорк, Портленд, Сиэтл и Тампу, а также оба индекса Composite-20 и Composite-10 достигли новых посткризисных минимумов. Цены в Атланте продолжили двигаться в нисходящей спирали, снизившись в годовом исчислении максимальными темпами за всю 20-летнюю историю расчёта индексов – на 17.3%. Индексы Composite-10 и Composite-20 упали на 3.6% и 3.5% по сравнению с февралём 2011 года».

Комментарии отключены.