Цены на Brent снижаются из-за слабого спроса

Москва, 24 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Как передаёт Рейтер, цены на нефть Brent снижаются из-за слабого спроса, связанного с экономическими проблемами еврозоны.

В 14:30 мск Brent подешевела на 0.5% до 118.1 долл за барр.

"На рынок влияют опасения за экономический рост Китая, спад на фондовых рынках и особенно продолжающиеся проблемы еврозоны", - сказал брокер Jefferies Bache Кристофер Белью.

Нидерланды продали на аукционе два вида облигаций на 2 млрд евро через день после отставки правительства, которое не смогло согласовать сокращение бюджета.

"Это может оказать кратковременное влияние, но наши средне- и долгосрочные прогнозы неизменны. Рынок по-прежнему определяется слабыми фундаментальными показателями, и риск снижения увеличился", - сказал аналитик EGL Энди Зоммер.

Поддержку ценам оказывает остановка добычи на крупнейшем нефтяном месторождении Великобритании Buzzard в Северном море и опасения за поставки из Ирана. К концу дня внимание рынка переключится на США, где во вторник и среду будут опубликованы еженедельные отчеты о запасах нефти и нефтепродуктов, которые, по мнению аналитиков, покажут повышение запасов нефти на прошлой неделе.

Комментарии отключены.