Никита Михалков стал совладельцем завода по огранке бриллиантов

Москва, 19 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Оскароносный Никита Михалков, не только талантливый кинематографист, но и успешный бизнесмен. Как сообщает «Комсомольская правда», несколько недель назад он прикупил в Челябинской области перспективное предприятие, которое занимается обработкой алмазов.

Информационные ленты сообщают, что Никита Михалков приобрел 10% акций компании ООО "ЧелПром-Даймонд" (торговая марка UralDiamond).

Его зять, супруг Анны Михалковой Альберт Баков, купил 20% в доле фирмы, а их партнер по другому бизнесу президент концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин взял еще 20%. Оставшиеся акции принадлежат директору успешного предприятия.

Для справки: «ЧелПром-Даймонд» расположено в уральском городке Куса, вдалеке от крупных промышленных центров и федеральных трасс. Оно уже 10 лет занимается огранкой алмазов, специализируется на изготовлении мелких бриллиантов. Продукцию покупает несколько российских компаний, которые производят весьма необычные изделия, например, кольца в виде жирафа, енота или рыбьих скелетов.

Однако в последнее время у предприятия были проблемы, огранщикам не хватало сырья. Помочь заводику вызвался даже губернатор области, который просил московское начальство поддержать предприятие. Видимо, в столице услышали просьбу, и нашли инвестора в лице Михалкова, его родственника и партнера.

В Кусе уже вовсю обсуждают новость. Местные жители уверены, что Михалков станет лицом бренда и лично посетит производство. Или будет запущена авторская линия ювелирных изделий.

Комментарии отключены.