Цены на Brent держатся вблизи 120 долл

Москва, 11 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Как передаёт Рейтер, цены на нефть Brent держатся в районе 120 долл за барр., испытывая давление со стороны растущих запасов в США и опасений по поводу мирового потребления.

К 15:30 мск нефть Brent подорожала на 0.1% до 120.0 долл за барр., ранее опустившись до 119.05 долл - минимального уровня с 17 февраля.

"Рынки, включая нефть, избегают риска из-за серии негативных отчетов, вышедших в последнее время. Рынки нефти в ближайшие дни будут снижаться или стоять на месте, поддержка придет в случае обеспокоенности за снабжение", - сказала аналитик ANZ Натали Робертсон.

Управление энергетической информации США (EIA) в ежемесячном докладе снизило прогноз мирового потребления нефти в 2012 году и повысило прогноз добычи. В среду EIA опубликует еженедельный отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в США.

По данным Американского института нефти, запасы нефти на прошлой неделе выросли на 6.6 млн барр. при прогнозах повышения на 2.1 млн барр. За две последние недели марта запасы показали наибольший рост с 2001 года.

С начала года цена Brent выросла на 11% при поддержке перебоев в снабжении и угрозы прекращения поставок из Ирана.

Комментарии отключены.