Владимир Путин сегодня отчитается перед депутатами Госдумы о деятельности правительства за четыре года

Москва, 11 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Глава российского правительства Владимир Путин сегодня выступит перед депутатами Госдумы с отчетом о работе нынешнего кабинета министров, состав которого кардинально изменится после 7 мая. Об этом сообщает «РБК».

Помимо оценки работы правительства, премьер подведет итоги всего 4-летнего периода деятельности кабмина. Кроме того, Путин расскажет о планах и задачах правительства РФ на будущее.

Накануне пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил, что выступление Путина перед депутатами продлится не более часа.

По данным издания, Путину будут заданы по три вопроса от каждой фракции. В круге тем, которые интересуют депутатов, - пенсионная система, адаптация российской экономики к вхождению в ВТО, проблемы региональных бюджетов и местные налоговые доходы, борьба с коррупцией, в частности в сфере гособоронзаказа, и другие.

Планируется, что на докладе Путина будут присутствовать все министры, кроме тех, кто не может прийти по уважительной причине.

Ранее, в минувшее воскресенье, на Красной площади в Москве собрались участники акции "Белая площадь" - несколько десятков человек с символикой оппозиции, белыми ленточками. Тогда лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил собраться 11 апреля, в день отчета премьера, возле здания Госдумы с 9:00 до 11:00 мск и гулять там с белыми лентами и другой символикой оппозиции.

В связи с этим, как сообщает РИА «Новости», полиция сегодня усилила охрану возле здания в Госдуму и ужесточила пропускной режим.

Московская полиция перекрыла все проходы к зданиям нижней палаты парламента как со стороны главного входа, так и с Георгиевского переулка, где расположено новое здание Госдумы.

Возле здания Госдумы стоят несколько автобусов с сотрудниками полиции, в том числе автозаки. Также по периметру Госдумы стоят дополнительные посты ДПС, которые следят за движением и парковкой автомобилей на прилегающих улицах.

Кроме того, в среду в Думу не пускают по разовым пропускам, пройти в палату можно только по служебным удостоверениям и годовой аккредитации.

Как сообщает агентство «Интерфакс», координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, приехавшего к зданию Государственной думы для проведения акции "Белая Госдума", задержали сотрудники полиции.

Вместе с Удальцовым были задержаны и другие участники акции.

"Мы едва успели подойти к зданию Госдумы, шли по тротуару вдоль Колонного зала, как налетела полиция и стала задерживать практически всех подряд", - сообщил Удальцов Русской службе BBC.

По его словам, его "буквально вырвали из толпы, затолкали в автобус, который сразу отъехал в сторону".

"Мы планировали прогуляться вокруг здания Госдумы, выразить свое убеждение в том, что нынешняя власть нелегитимна, а также солидарность с жителями Астрахани, не согласными с итогами выборов", - сказал оппозиционер.

Комментарии отключены.