Москва, 9 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Предприятия группы "ЛУКОЙЛ-Пермь" в I квартале 2012 года в сравнении с соответствующим показателем годом ранее увеличили объем добычи нефти на 3% до 3.264 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Добыча газа в январе-марте выросла на 21.4% и составила 328 млн кубометров.
Проходка в бурении составила около 76 тыс. метров, что в 1.7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщалось ранее, в 2012 году группа "ЛУКОЙЛ-Пермь" планирует добыть более 13.3 млн тонн нефти против 12.7 млн тонн в 2011 году.
Напомним, что группа "ЛУКОЙЛ-Пермь" владеет 123 лицензиями на пользование недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородов. В эксплуатации находится 133 месторождения в Пермском крае. Остаточные извлекаемые запасы нефти составляют 466.5 млн тонн. В состав группы входят: ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", дочерние предприятия ООО "УралОйл", ООО "Аксаитовнефть" и совместные предприятия ЗАО "ПермТОТИнефть" и ЗАО "Кама-ойл".
Комментарии отключены.