Второй назначенный перевозчик появится на рейсах из Москвы в Париж и Ниццу [Версия 2]

Добавлен комментарий "Трансаэро" (пятый и шестой абзацы), расширен четвертый абзац.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Российские и французские авиавласти согласовали второго назначенного перевозчика на рейсах из Москвы в Париж и Ниццу, сообщил Минтранс России.

"По предложению французской стороны был согласован второй авиаперевозчик на рейсах из Москвы в Париж и Ниццу, с частотой семь рейсов в неделю на каждой линии", - говорится в сообщении.

Полеты начнутся после завершения всех необходимых процедур.

В настоящее время назначенным перевозчиком со стороны России является ОАО «Аэрофлот» , авиакомпания Air France – со стороны Франции, обе авиакомпании входят в альянс Sky Team.

В «Трансаэро» сообщили, что авиакомпания намерена подать заявки на выполнение полетов по данным маршрутам.

«Авиакомпания «Трансаэро» в течение более семи лет последовательно выступала за либерализацию воздушного сообщения между Россией и Францией на линиях Москва – Париж и Москва – Ницца. «Трансаэро» намерена в установленном порядке подать заявки на право выполнения полетов по маршрутам Москва – Париж и Москва – Ницца в качестве назначенного регулярного перевозчика», - сообщил заместитель генерального директора авиакомпании «Трансаэро» Дмитрий Столяров, слова которого передала пресс-служба перевозчика.

Ранее Минтранс РФ сообщал, что в ближайшее время проведет переговоры более чем с 20 странами ЕС о либерализации межправительственных соглашений в области гражданской авиации. Речь идет об увеличении числа назначенных перевозчиков, городов и частоты полетов.

В частности, в феврале авиавласти России и Италии уже договорились увеличить частоту полетов из РФ в Рим и Милан в 2,5 раза и ввести второго назначенного авиаперевозчика на маршруты. На сегодняшний день со стороны России перевозчиком является «Aэрофлот», со стороны Италии – Alitalia.

Позднее авиавласти России и Германии договорились включить с летнего расписания в таблицу маршрутов города Баден-Баден для российских авиакомпаний и Калининград – для немецких перевозчиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.04.2012
20:02
Москва и Киев договорились о лабораторном контроле на территории Украины качества сыра
03.04.2012
19:45
«Красное Сормово» в 2011 году сократило чистую прибыль на 23% — до 325,3 млн руб
03.04.2012
19:27
Инженер проектного института "Транснефти" погиб в авиакатастрофе под Тюменью
03.04.2012
19:20
Forex: Несмотря на негативные новости из Испании, евро сохраняет устойчивость в ожидании публикации протоколов предыдущего заседания FOMC
03.04.2012
19:18
Второй назначенный перевозчик появится на рейсах из Москвы в Париж и Ниццу [Версия 2]
03.04.2012
19:15
Рубль по итогам торгов смог существенно укрепиться к доллару и евро [Версия 1]
03.04.2012
19:02
Минфин 4 апреля планирует разместить ОФЗ на 20 млрд руб при доходности 8,1-8,2% [Версия 1]
03.04.2012
18:54
Курс доллара падает к евро после публикации статистики по объему промзаказов в США
03.04.2012
18:41
Снижение ставки страховых взносов повлечет повышение порога заработка - глава Минфина [Версия 1]
Комментарии отключены.