Средний размер трудовой пенсии в РФ после индексации на 3,4% составит 9,8 тысячи рублей

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Средний размер трудовой пенсии в РФ в результате индексации 1 апреля на 3,41% составит 9,8 тысячи рублей, а средний размер социальной пенсии, повышение которой на 14,1% также запланировано на 1 апреля, превысит 5,8 тысячи рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Пенсионного фонда России (ПФР).

Премьер-министр России Владимир Путин, выступая в середине марта на заседании коллегии Минздравсоцразвития, сообщил, что трудовые пенсии россиян будут проиндексированы на 3,41% с 1 апреля. Ранее трудовые пенсии россиян уже были проиндексированы – на 7% с 1 февраля. В общей сложности рост пенсий по старости составит свыше 10%, что немногим больше, чем изначально планировалось при формировании бюджета текущего года.

"Будут проиндексированы на 3,41% трудовые пенсии почти 37 миллионов российских пенсионеров. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит около 9,8 тысячи рублей. Социальные пенсии вырастут на 14,1%, в результате чего средний размер социальной пенсии составит 5,8 тысячи рублей", - сказал представитель ПФР.

Ранее министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова отмечала, что в 2011 году в средний размер трудовой пенсии в РФ составил 8,8 тысячи рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.