Электростанции РАО "ЕЭС России", по оперативным данным, за 10 месяцев 2005 г. увеличили выработку электроэнергии на 1.7% до 535.5 млрд кВтч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе РАО ЕЭС.
При этом тепловые станции холдинга выработали 429.2 млрд кВтч, что на 3.1% больше, чем в прошлом году. Гидроэлектростанции - 106.3 млрд кВтч, что на 3.7% меньше, чем в прошлом году. Снижение выработки ГЭС связано со снижением приточности на водохранилищах ряда гидроэлектростанций в отчетный период.
Общий уровень электропотребления в России с января по октябрь 2005 г. составил 745.8 млрд кВтч, что на 1.6% выше показателей аналогичного периода 2004 г. (734.1 млрд кВтч).
В октябре текущего года, по оперативным данным, электростанции РАО "ЕЭС России" выработали 57.4 млрд кВтч электроэнергии, что на 0.7% выше аналогичных показателей октября прошлого года. Выработка тепловых станций составила 47.8 млрд кВтч; выработка гидроэлектростанций - 9.6 млрд кВтч.
Напомним, что электростанции РАО "ЕЭС России" вырабатывают 70% электроэнергии, потребляемой в Российской Федерации. Остальная выработка - АЭС, блок-станции и независимые энергокомпании.
Комментарии отключены.