Москва, 21 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Генеральным директором и главным редактором радиостанции «Финам FM» назначена Екатерина Романова, ранее возглавлявшая ряд информационных проектов инвестиционного холдинга «ФИНАМ». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.
На новой должности она сконцентрируется на дальнейшем совершенствовании бизнес-процессов в рамках проекта, а также на повышении уровня его интеграции с другими информационными проектами, принадлежащими холдингу «ФИНАМ».
Екатерина Романова родилась в 1975 г. в Курске. Окончила Курский государственный университет по специальности «Медицинский психолог». В течение десяти лет работала на различных радиостанциях в качестве редактора программ. Свою карьеру в интернет-сфере начала в 2005 г., став главным редактором стартап-проекта информагентства www.kurskcity.ru, одновременно руководя студией web-дизайна. Неоднократно принимала участие и в запуске других региональных стартапов. Весной 2008 г. назначена руководителем группы информационных проектов «Финам.Инфо», в марте 2012 г. возглавила проект «Финам. Картина дня».
На должности генерального директора и главного редактора «Финам FM» Екатерина Романова сменила Олега Медведева, бессменно руководившего проектом с момента его запуска. Ранее Екатерина возглавляла ряд информационных проектов холдинга «ФИНАМ», и зарекомендовала себя как эффективный медийный менеджер, имеющий существенный опыт развития стартапов в коммерчески успешные проекты. Управленческий состав радиостанции также пополнил Алексей Журавлёв, назначенный первым заместителем генерального директора «Финам FM» – его многолетний опыт работы на радиостанциях, в том числе на руководящих должностях, будет востребован, прежде всего, в совершенствовании программного контента «Финам FM».
В числе ключевых задач нового менеджмента «Финам FM» – повышение коммерческой эффективности проекта при сохранении уже заслужившего признание аудитории формата и концепции вещания радиостанции. Таким образом, обновление руководства не приведёт к кардинальному изменению редакционной политики радиостанции. Кроме того, перед Екатериной Романовой поставлена задача более тесной интеграции работы служб новостей радиостанции «Финам ФМ» и интернет-ресурсов холдинга «ФИНАМ».
«Кадровые перестановки в руководстве радиостанции “Финам FM” связаны с необходимостью налаживания более эффективного и системного менеджмента данного проекта, уже переросшего стадию стартапа. Мы рассчитываем на то, что богатый управленческий опыт нового топ-менеджмента “Финам FM” позволит сохранить лучшие наработки проекта, расширить его аудиторию и повысить финансовую эффективность», - считает президент–председатель правления инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.
Комментарии отключены.