Монетизация льгот чиновников необходима, но расчетов по затратам пока нет - Дворкович [Версия 1]

Добавлены слова Дворковича (после четвертого абзаца)

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Власти РФ пока не подсчитали, во сколько обойдется монетизация льгот для госчиновников, но уверены в необходимости такого шага, заявил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента Аркадий Дворкович, курирующий экономические вопросы.

"Пока расчетов нет", - сказал Дворкович.

В то же время он не сомневается не только в том, что это возможно, но и в том, что это необходимо.

"Это будет дешевле для государства, для налогоплательщиков", - сказал Дворкович.

Он напомнил, что у госслужащих, в частности, есть возможность получать за счет бюджета жилье, медицинские услуги, транспортное обслуживание.

«Например, что касается квартир, я вообще не считаю, что у чиновников должна быть возможность за государственный счет приобретать квартиры, сверх той зарплаты, рыночной компенсации, которую чиновник получает», - отметил помощник президента.

Он также полагает, что монетизацию этих льгот можно будет осуществить уже в следующем году. «Я думаю, что к осени возможно все посчитать и в бюджет следующего года заложить какие-то решения. Я не думаю, что возможно просто единомоментно все сделать сразу. Чиновники тоже люди, нужно, чтобы у них не пропала возможность получать эти услуги за один день», - сказал Дворкович.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.